20 июня 2025 в 08:16

В Воронеже система ПВО отразила атаку беспилотников

Несколько взрывов слышали жители Воронежа, предположительно, работала ПВО

В Воронеже система ПВО отразила атаку беспилотников

По информации ИА «Ремарка», в Воронеже вечером были слышны взрывы, предварительно, система ПВО сбивала воздушные цели, летевшие в направлении местного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

Очевидцы сообщили, что примерно за 20 минут до этого в городе включились сирены воздушной тревоги. Вскоре после этого прозвучали громкие взрывы и были видны яркие вспышки. По предварительным данным, украинские беспилотники пытались атаковать НПЗ, расположенный в Левобережном районе Воронежа. Информации о разрушениях или пострадавших на данный момент нет.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев позднее сообщил, что дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов в небе над Воронежем. По предварительным данным, никто не пострадал, разрушений также нет.

Ранее стало известно о введении плана «Ковёр» в аэропорту Волгограда. В соответствии с этим планом, взлёт и посадка самолётов в аэропорту были временно запрещены.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.