Соединенные Штаты нацелены на выстраивание уважительных отношений с Китаем, однако намерены твердо отстаивать свои интересы в случае возникновения разногласий. Об этом заявил госсекретарь Марко Рубио в интервью Fox News, сообщает источник.
Рубио подчеркнул важность поддержания взаимодействия с китайской стороной, как минимум для предотвращения возможных недоразумений между странами. По его словам, диалог необходим для стабильности в международных отношениях.
«Мы стремимся к уважительным отношениям с ними», – отметил Рубио, – «Но в тех вопросах, где у нас есть разногласия, мы всегда должны отстаивать американскую позицию». Госсекретарь подчеркнул, что защита национальных интересов является приоритетом.

