24 мая 2025 в 16:21

Полицейские предложили воровке поехать на СВО

В Ростовской области укравшей деньги женщине предложили альтернативу наказанию

В городе Каменск-Шахтинский, Ростовской области, сотрудниками полиции было предложено женщине, совершившей кражу 45 тысяч рублей, отправиться в зону специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

22 мая в полицию обратился 37-летний местный житель, сообщивший о краже денежных средств. По его словам, инцидент произошел в квартире его приятельницы на Железнодорожной улице, где также находилась 30-летняя знакомая.

Потерпевший заявил, что во время его отвлечения женщина воспользовалась его телефоном и перевела себе 45 тысяч рублей через банковское приложение. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемая была оперативно задержана. На допросе она пояснила, что является матерью-одиночкой троих несовершеннолетних детей. Несмотря на частичное возмещение ущерба, против женщины было возбуждено уголовное дело. Следователи предложили ей участие в СВО в качестве альтернативы тюремному заключению.

Женщина отказалась от данного предложения, мотивируя это необходимостью ухода за детьми. Ей может грозить до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось об аналогичном случае, когда житель Дагестана оказался в зоне спецоперации.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.