Около 18 тысяч жителей юго-запада Москвы получили новое жилье в рамках программы реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов. Информация стала известна ИА «Ремарка».
Переселение по программе реновации началось в ЮЗАО в 2018 году. С тех пор около 18 тысяч москвичей из 101 старого дома заключили договоры на квартиры в новостройках. Всего город передал 42 жилых комплекса для переселения участников программы, сообщает пресс-служба столичного градкомплекса.
Планируется переселить более 116 тысяч горожан из 512 ветхих домов на юго-западе столицы. Глава департамента городского имущества Москвы Екатерина Соловьева сообщила, что около 4 тысяч жителей переедут в районе Коньково.
В Академическом районе и Зюзине новое жилье получат 3,5 тысячи человек из 17 и 18 домов соответственно. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в текущем году 18 тысяч горожан получили новое жилье по реновации.

