07 июля 2025 в 23:25

«Киев не заинтересован в переговорах» — Заявление депутата Рады

Анна Скороход выразила сомнения в искренности стремления Украины к дипломатическому решению конфликта

Депутат Верховной рады Анна Скороход заявила о своем скептическом отношении к переговорному процессу по урегулированию конфликта на Украине. По ее мнению, в дипломатических усилиях Киева отсутствует искренность, а представители, ведущие переговоры, не обладают достаточной квалификацией.

В эфире YouTube-канала Politeka Online Скороход подчеркнула важность участия профессиональных дипломатов в переговорном процессе. Она считает, что лица, назначенные офисом президента Владимира Зеленского, не обладают необходимыми знаниями и опытом для эффективного ведения переговоров.

Скороход утверждает, что украинские власти относятся к переговорному процессу как к «показухе», не проявляя серьезной заинтересованности в достижении реальных результатов. Это, по ее мнению, связано с полным контролем офиса президента над политической властью в стране.

Ранее эксперт по постсоветскому пространству Николай Петро высказывал мнение о возможном отдалении союзников от Украины в течение следующего года. Он предупредил о риске потери поддержки из-за стремления союзников следовать политике США. (Источник: Politeka Online)

Источник: Politeka Online

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.