В крови троих исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» обнаружено наркотическое вещество – мефедрон. Об этом ИА «Ремарка» стало известно от адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы семей пострадавших.
По словам Трунова, экспертиза выявила наличие мефедрона в крови Рачабализоды, Мирзоева и Файзова. Данное вещество, как отметил адвокат, стимулирует повышенную активность и провоцирует выброс адреналина и дофамина.
Трунов подчеркнул, что целью боевиков было максимальное количество жертв. По его мнению, состояние наркотического опьянения исключало возможность выдвижения и контроля сложных требований.
Важно отметить, что, по данным следствия, лишь один из обвиняемых в совершении теракта выразил раскаяние в содеянном.

