Жизни бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко, известного как «золотой полковник», угрожает опасность в одной из российских колоний, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН.
Родственники Захарченко предлагали перевести его в колонию, расположенную ближе к месту жительства его дочери, однако суд отклонил эту просьбу. В ФСИН пояснили, что в данной колонии содержатся заключенные, готовые применить насилие к Захарченко из-за его связей с пострадавшими от его действий.
В мае 2023 года Захарченко был приговорен к 16 годам лишения свободы за получение взяток на сумму 1,4 миллиарда рублей. Он отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима в Мордовии, предназначенной для бывших сотрудников правоохранительных органов, судей и прокуроров.
Ранее сообщалось, что Захарченко признали нарушителем порядка в колонии и помещали в штрафной изолятор за нарушение правил. Об этом стало известно 13 июля.

