07 июля 2025 в 21:14

Роспотребнадзор назвал причину отравления туристов в Дагестане

Дизентерийный плов стал причиной отравления одиннадцати туристов в Дагестане

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило в своем Telegram-канале, что причиной отравления одиннадцати туристов в Дагестане стал плов, содержащий возбудитель дизентерии. Лабораторные исследования биоматериала подтвердили наличие возбудителя.

В сообщении Роспотребнадзора указано, что плов, поданный туристам, стал фактором передачи инфекции. В нём был обнаружен возбудитель дизентерии. Инцидент произошел 5 июля во время двухдневного тура по Гунибскому району.

В кафе, где произошло отравление, были выявлены нарушения санитарных требований. Сотрудники не имели медицинских книжек и не проходили необходимые обследования. Полиция опечатала заведение для проведения дальнейшего расследования.

После инцидента ведомство провело проверки в трех заведениях общественного питания. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм и наличию необходимых документов у персонала.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.