03 июля 2025 в 08:46

США и Украина готовят разговор Трампа и Зеленского

Politico сообщает о подготовке разговора на фоне приостановки помощи США

Украина и США готовят телефонный разговор между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, сообщает Politico, ссылаясь на источники, на фоне частичной приостановки американской помощи.

По словам европейского чиновника, США проинформируют Украину о решении в Киеве, и вскоре будет организован разговор между лидерами двух стран. При этом, США не расценивают данную меру как полную остановку военной поддержки.

Издание Politico отмечает, что Киев не был заранее уведомлен о решении Вашингтона о приостановке поставок некоторого вооружения.

Решение Пентагона о частичной приостановке помощи вызвало удивление у конгрессменов, сотрудников Госдепартамента и европейских союзников США, которых обычно детально информируют о подобных вопросах.

Источник: Источник: Politico

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.