26 апреля 2025 в 13:47

Касаткина заявила о невозможности свободной жизни в России

Теннисистка Дарья Касаткина о сложностях самореализации на родине

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила о том, что не видит возможности для свободной жизни и самореализации в России. Об этом сообщает издание The Guardian.

Спортсменка объяснила свое решение необходимостью сменить гражданство на австралийское. «Мне просто необходимо было найти другое место для жизни. И я это сделала», — заявила Касаткина, подчеркнув, что данное решение касается исключительно ее личной жизни и карьеры.

29 марта Касаткина официально объявила о смене гражданства и теперь представляет Австралию на международных соревнованиях. В текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) спортсменка занимает 12-е место.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.