02 июля 2025 в 18:02

Призер чемпионата мира об уровне фигурного катания в России

Алена Леонова считает, что отстранение не повлияло на уровень фигурного катания

Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова высказала свое мнение об уровне фигурного катания в России. Согласно «РБ Спорт», она считает, что отстранение российских спортсменов не привело к его снижению.

Леонова отметила, что, несмотря на завершение карьеры некоторыми спортсменами, появились новые талантливые фигуристы. Они, по ее мнению, способны конкурировать на международном уровне. Фигурное катание в России, как подчеркнула Леонова, продолжает развиваться.

13 мая ISU опубликовал список российских фигуристов, допущенных к отборочному турниру к Олимпиаде-2026. В этот список вошли четыре одиночника. Однако, спортивные пары и танцевальные дуэты не были допущены ISU к участию.

Напомним, что российским спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой ISU с марта 2022 года. Последним крупным турниром для них стали Олимпийские игры в Пекине.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.