По оценке Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), от 20 до 25 процентов застройщиков в России имеют высокие финансовые риски.
Гендиректор РАСК Федор Выломов сообщил, что эти риски могут проявиться в ближайшие год-два. Он уточнил, что основная доля рискованных девелоперов приходится на малые региональные компании.
Выломов подчеркнул, что наличие рисков не обязательно ведет к банкротству, а скорее указывает на возможные финансовые затруднения.
Глава Национального объединения строителей Антон Глушков отметил, что меры по поддержке региональных подрядчиков, инициированные президентом Владимиром Путиным, способствуют укреплению отрасли.
Ранее сообщалось о финансовых рисках, связанных с нераспроданными квартирами в новостройках, которые увеличивают издержки застройщиков.

