Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк не считает окончательным решение о недопуске российской сборной к участию в зимних Олимпийских играх 2026 года. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Третьяка, ФХР опирается на информацию, поступающую от Олимпийского комитета России. ОКР пока не делал никаких официальных заявлений по данному вопросу. Также не поступало категоричных высказываний от Международной федерации хоккея (IIHF).
Третьяк выразил надежду на возможные изменения после смены президента МОК. При этом подчеркнул, что решение об участии зависит не от ФХР, а от международных организаций. «Мы всегда готовы выступать на любом уровне», - добавил он.
ОКР 27 мая сообщил о проработке юридических возможностей для оспаривания решения МОК в международных судах. Ранее глава IIHF Люк Тардиф заявил об уведомлении ОКР о недопуске российской сборной к Олимпиаде-2026.

