24 июля 2025 в 16:46

Задержание чиновников в Башкирии за хищение средств на туризм

Трое должностных лиц подозреваются в присвоении 300 млн рублей, выделенных на развитие туризма

В Башкирии задержаны трое чиновников по подозрению в хищении 300 миллионов рублей, предназначенных для реализации национального проекта по развитию туризма. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, опубликовавший видео оперативного задержания.

Среди задержанных – заместитель директора центра развития туризма Артур Идельбаев, у которого, по данным источника, были обнаружены портреты террориста Шамиля Басаева. Также под стражу взяты руководитель центра Руслан Юнусов и глава АНО «Проектный офис» Ильнур Куватов.

Следствие полагает, что подозреваемые похитили бюджетные средства, выделенные на создание туристической инфраструктуры. Согласно материалам дела, при реализации нацпроекта были существенно завышены сметы. В частности, палатки, реальная стоимость которых составляла 15 тысяч рублей, проходили по документам по цене 200 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщает источник, глэмпинги строились с использованием некачественных материалов, таких как палки и пленка, что свидетельствует о нецелевом использовании выделенных средств.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.