20 мая 2025 в 09:43

Клубника: когда ждать снижения цен

Эксперт прогнозирует удешевление ягоды в июне.

По мнению эксперта Александра Панченко, озвученному Life.ru, пиковые цены на клубнику в России начнут снижаться в июне.

Текущая высокая стоимость обусловлена началом сезона и ограниченным предложением. Сейчас на рынке представлена клубника из Армении, Краснодарского края и первые урожаи из Крыма.

С середины июня, когда к поставкам подключатся Московская область и другие регионы, ожидается увеличение предложения и, как следствие, снижение цены примерно на 20%.

Эксперт отмечает, что в настоящее время клубника является дорогим удовольствием. Общедоступной она станет к середине июня, когда предложение превысит спрос.

Несмотря на круглогодичное наличие тепличной клубники, Панченко напоминает, что эта ягода остается сезонным продуктом.

Источник: Источник: Life.ru

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.