22 мая 2025 в 14:55

Фермер обнаружил золото на своей земле

Во Франции фермер нашел на своем участке крупное месторождение золота

Французский фермер Мишель Дюпон, проживающий в регионе Овернь, обнаружил на своей земле, предположительно, 150 тонн золотых самородков. Об этом сообщает La Grada Online.

По словам Дюпона, он случайно заметил блеск в ручье, который протекает по его участку. После раскопок фермер обнаружил золото. Предварительная оценка месторождения составляет около 3,5 миллиардов евро (320 миллиардов рублей).

Французское законодательство гласит, что недра принадлежат государству, даже если они расположены под частной землей. В связи с этим, Дюпон не имеет права самостоятельно добывать золото.

Власти Франции вмешались и запретили фермеру добычу. Для начала разработки месторождения необходимо провести ряд экологических экспертиз и получить соответствующие согласования.

Местные жители по-разному отреагировали на находку. Некоторые обеспокоены возможным ущербом для экологии региона, другие надеются на появление новых рабочих мест и улучшение экономической ситуации.

Стоит отметить, что ранее власти Польши получили информацию об обнаружении «золотого поезда нацистов» с ценностями и произведениями искусства, похищенными в Европе в 1930-1940-х годах.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.