Полиция Москвы ведет поиск мужчины, бросившего неустановленный предмет в вольер с животными в Московском зоопарке. Информацию об инциденте подтвердила представитель МВД РФ Ирина Волк.
Видеозапись происшествия была обнаружена полицейскими в ходе мониторинга интернет-пространства. На кадрах видно, как посетитель зоопарка перебрасывает некий предмет через ограждение одной из клеток.
Ирина Волк сообщила в своем Telegram-канале, что в настоящее время проводятся оперативные мероприятия для установления личности нарушителя, выяснения мотивов его поступка и всех обстоятельств инцидента.
Ранее генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщала о попытке отравления животных, когда в вольеры были подброшены таблетки неизвестного происхождения. В связи с этим проводится тщательная проверка всех вольеров и дополнительное обследование животных.
Данные действия квалифицируются как потенциальная угроза безопасности животных, содержащихся в зоопарке. Правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для задержания подозреваемого.

