Дональд Трамп, президент США, допустил, что у Ирана могло быть четыре ядерных объекта, один из которых, возможно, не являлся основным. Об этом он сообщил в интервью Fox News, не уточнив конкретное местоположение предполагаемого четвертого объекта.
Ранее, в июне, США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана, расположенным в Натанзе, Фордо и Исфахане. Вашингтон заявил, что целью атаки было уничтожение или ослабление ядерной программы Ирана.
Израиль также обвинил Иран в реализации тайной военно-ядерной программы и провел операцию против иранских объектов. Иран отверг обвинения и ответил своими атаками.
После обмена ударами, к которому присоединились и США, Иран нанес ракетные удары по базе Эль-Удейд США в Катаре, заявив об отсутствии намерения дальнейшей эскалации. Дональд Трамп выразил надежду на деэскалацию конфликта.
Трамп заявил, что Израиль и Иран договорились о перемирии, которое должно было стать "официальным прекращением 12-дневной войны".

