Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал распоряжение об усилении мер безопасности в израильских дипломатических представительствах по всему миру.
Это решение последовало за инцидентом с двумя израильскими дипломатами возле еврейского музея в Вашингтоне, о чем сообщила канцелярия премьер-министра в соцсети X.
Нетаньяху обсудил детали происшествия с послом Израиля в США Йехиэлем Лайтером и получил оперативную информацию. Также он провел разговор с генеральным прокурором США Пэм Бонди, которая предоставила известные на данный момент подробности.
По словам Нетаньяху, произошедшее является «ужасной ценой антисемитизма и дикого подстрекательства против государства Израиль». Он подчеркнул необходимость борьбы с «кровавыми наветами на Израиль».
Глава Министерства внутренней безопасности США Кристи Ноэм ранее сообщила об инциденте и отметила, что ведется активное расследование, и виновный понесет ответственность.

