Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «фантазией» идею создания штаба многонациональных сил для защиты Украины. Он подчеркнул, что Россия не воспринимает подобные инициативы всерьез и не намерена их обсуждать, сообщает ТАСС.
Лавров сделал это заявление на пресс-конференции в Вонсане, отвечая на вопрос о возможном создании штаба. Он отметил, что существует множество «фантазий», выдвигаемых различными акторами на международной арене.
Ранее Сергей Лавров сообщал о поддержании постоянного контакта между президентом России Владимиром Путиным и председателем КНДР Ким Чен Ыном.
В то же время, в Кремле заявили об отсутствии конкретных планов относительно визитов Владимира Путина в КНДР или Ким Чен Ына в Россию.

