30 мая 2025 в 13:07

Рогов заявил о продвижении ВС РФ к границе Днепропетровской области

Российские войска достигли стыка границ ДНР и Запорожской областей с Днепропетровской областью.

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ, сообщил РИА Новости о продвижении российских войск к границе Днепропетровской области. По его словам, ВС РФ фактически вышли на стык границ ДНР и Запорожской области с Днепропетровской областью Украины.

Ранее Минобороны РФ информировало об освобождении населенного пункта Зеленое Поле подразделениями группировки «Восток». Этот населенный пункт расположен на стыке с административной границей Запорожской области в направлении села Темировка, находящегося под контролем ВСУ.

Рогов отметил, что участок фронта в районе Зеленого Поля военные называют «перекрестком». После освобождения села российские войска активизировали наступательные действия.

Освобождение Зеленого Поля, как утверждает Рогов, открывает возможности для наступления на северную часть Запорожской области, контролируемую ВСУ, не только с юга, но и с востока.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.