22 мая 2025 в 13:23

Песков опроверг сообщения о переговорах по Украине в Ватикане

Договоренностей о проведении переговоров в Ватикане не было, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о подготовке переговоров по украинскому урегулированию в Ватикане. Информация об этом появилась в газете Wall Street Journal.

Издание, ссылаясь на собственные источники, сообщало о возможном проведении нового раунда переговоров между Россией и Украиной в Ватикане в середине июня.

Журналисты задали вопрос Пескову о наличии новых данных о возможных переговорах российской и украинской делегаций. Ответ пресс-секретаря был отрицательным: «Нет, никаких не было договоренностей на этот счет».

Таким образом, информация о переговорах в Ватикане не соответствует действительности, согласно официальному заявлению представителя Кремля. Вопрос о дальнейших переговорах по Украине остается открытым.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.