В Москве против стрит-арт-художника, известного под псевдонимом Namer (настоящее имя – Иван Лебедев), возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает Telegram-канал Baza.
По информации источника, 11 июня Лебедев и его знакомый, Дмитрий, стали фигурантами дела об изнасиловании несовершеннолетней и склонении к употреблению наркотиков. Ранее Лебедев уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животным.
По словам потерпевшей, 6 июня она и ее подруга, ученицы девятого класса, заблудились в районе Пыхтино и попросили помощи у двух мужчин на автомобиле. Этими мужчинами оказались Иван и Дмитрий, которые предложили девочкам подвезти их.
Вместо этого, мужчины уговорили школьниц поехать к ним домой и употребить наркотические вещества. Затем, как утверждает потерпевшая, Иван и Дмитрий надругались над одной из девочек. На следующий день они довезли их до метро.
Вернувшись домой, пострадавшая рассказала о случившемся своей матери, после чего они обратились в правоохранительные органы. Ведется следствие.

