Разбор обломков самолета Ан-24, потерпевшего крушение в Амурской области, продолжается, о чем сообщает MK.RU со ссылкой на местную жительницу. В работах задействовано большое количество специалистов и техники.
По словам жительницы поселка Кувыкта, в котором проживает около двухсот человек, самолет упал недалеко от разъезда Курьян. Местные жители сразу же откликнулись на помощь спасателям, столкнувшись с непроходимой болотистой местностью тайги.
Для доступа к месту крушения потребовалось задействовать большое количество машин и тяжелой техники, прокладывая просеку. Важной деталью является и то, что в этой местности обитают медведи, которых местные жители отпугивают вувузелами.
Как сообщалось ранее, следователи изъяли два двигателя разбившегося Ан-24 в Амурской области для проведения экспертизы.
Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс Хабаровск — Благовещенск — Тында, потерпел крушение в труднодоступной местности, обломки которого были обнаружены на склоне горы в пятнадцати километрах от Тынды.

