Виктор Водолацкий, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, в интервью RT выразил опасения относительно ситуации в Армении. По его мнению, давление на церковь, оказываемое премьер-министром Николом Пашиняном, может спровоцировать гражданский конфликт.
Водолацкий считает, что за действиями Пашиняна стоят западные советники, стремящиеся к дестабилизации обстановки в Закавказье. Он подчеркнул, что такие действия могут привести к непредсказуемым последствиям для страны и региона.
«Пашинян войдет в историю как Зеленский номер два», – заявил депутат, предрекая массовые протесты населения в защиту веры и духовного лидера. Он выразил уверенность, что армяне не допустят «попрания» своей веры «западными кураторами».
Ранее Никол Пашинян признал, что признание Нагорного Карабаха территорией Азербайджана в 2022 году было запоздалым решением. Это заявление вызвало неоднозначную реакцию в армянском обществе и политической среде.

