На Северных Курилах объявлена тревога цунами, сообщает сахалинский филиал ФИЦ ЕГС РАН. Причиной послужило землетрясение магнитудой 7.6, произошедшее в воскресенье у побережья Камчатки.
«Сахалинская служба предупреждения о цунами объявила тревогу цунами по Северо-Курильскому району», – сообщили РИА Новости в ведомстве, уточняя информацию о сложившейся ситуации.
По данным ГУМС по Сахалинской области, землетрясение ощущалось на территории Северо-Курильского района силой до 3 баллов. Жертв и разрушений, по предварительной информации, не зафиксировано, все службы работают в штатном режиме.
Центр цунами предупредил о приближении волны к островам Парамушир и Шумшу Северо-Курильского района, согласно сообщению пресс-службы регионального главка МЧС.

