11 июля 2025 в 14:31

Дебют Демина: Восемь очков за «Бруклин» в Летней лиге

Первый матч россиянина в Летней лиге НБА завершился поражением «Бруклина» от «Оклахомы»

Российский баскетболист Егор Демин дебютировал в Летней лиге НБА в составе команды «Бруклин Нетс». Матч против «Оклахома-Сити Тандер», прошедший в Лас-Вегасе, завершился со счётом 90:81 в пользу «Оклахомы» (РИА Новости).

В составе победителей наиболее результативным стал Аджай Митчелл, набравший 20 очков. У «Бруклина» лучшим по набранным очкам стал Дрю Тимми с 22 очками. Демин, выбранный под восьмым номером драфта НБА 2025 года, провёл на паркете около 23 минут.

За это время 19-летний россиянин набрал восемь очков и сделал четыре подбора. Примечательно, что это был его первый матч за "Бруклин".

В предыдущем сезоне (2024/25) Демин выступал за университетскую команду, где в 33 матчах в среднем набирал 10,6 очка, отдавал 5,5 передачи и совершал 3,9 подбора.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.