06 июля 2025 в 18:16

Путин: Экономическое превосходство БРИКС над G7 очевидно

Президент РФ подчеркнул лидирующие позиции БРИКС в мировой экономике

Президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на пленарном заседании саммита БРИКС, заявил о значительном экономическом превосходстве объединения над другими, включая G7. Об этом сообщает ТАСС.

Путин отметил, что совокупный ВВП стран БРИКС превосходит ВВП «Группы семи» на четверть по прогнозам на 2025 год. Он акцентировал внимание на том, что объединение занимает треть площади суши и включает почти половину населения планеты.

По данным Международного валютного фонда (МВФ) за текущий год, совокупный ВВП БРИКС по паритету покупательной способности достигает 77 триллионов долларов. Эти цифры подчеркивают растущую экономическую мощь стран-участниц.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.