05 июля 2025 в 14:50

«Торгпредство России в Швеции атаковали с дрона краской»

Посольство РФ сообщило о новом нападении на российское торгпредство в Швеции

Российское торгпредство в Швеции подверглось нападению, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ. Инцидент произошел, когда на территорию представительства с дрона была сброшена краска.

Посольство России заявило о произошедшем инциденте. Согласно информации, полученной от дипломатического представительства, данный акт вандализма является повторным.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Российская сторона ожидает от шведских властей проведения тщательного расследования инцидента и принятия мер для предотвращения подобных атак в будущем.

Официальной реакции от шведских властей на данный момент не поступало. Детали ущерба, нанесенного зданию, также не уточняются.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.