05 июня 2025 в 18:26

ЦБ РФ повысил курс доллара до 79,13 рубля

Официальный курс доллара вырос на 63 копейки

Центробанк России объявил о повышении официального курса доллара. Согласно данным, опубликованным на сайте регулятора, курс американской валюты на 6 июня установлен на уровне 79,13 рубля.

Это на 63 копейки выше, чем курс, действовавший 5 июня (78,5 рубля). Евро также продемонстрировал рост, увеличившись на 1,35 рубля и достигнув 90,66 рубля.

Курс юаня вырос на 15 копеек, до 11,02 рубля. Аналитики высказывают различные прогнозы относительно дальнейшей динамики валютных курсов.

Дмитрий Пьянов из ВТБ ожидает приближения доллара к 100 рублям к концу года. Дарья Тарасенко из Газпромбанка прогнозирует пробитие этой отметки к осени, связывая это со снижением цен на экспортные товары.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.