Депутат Верховной рады Артем Дмитрук выразил резкое осуждение в связи с принудительной мобилизацией, комментируя видео, на котором запечатлено, как мужчину насильно помещают в автобус в Одессе. Свою позицию он озвучил в Telegram-канале.
Дмитрук отметил, что в то время как министр обороны Украины Рустем Умеров, по его словам, готовится к поездке в США, украинцы продолжают гибнуть. Этот комментарий отражает обеспокоенность депутата текущей ситуацией в стране.
Ранее в СМИ сообщалось о распространении информации о местоположении территориальных центров комплектования (ТЦК) в украинском сегменте сети Интернет. Жители делились координатами этих учреждений, что свидетельствует о попытках избежать мобилизации.
Также поступала информация о дезертирстве нескольких офицеров украинских ТЦК, которые покинули службу и территорию, контролируемую Киевом. Сообщается об угрозах, поступающих в адрес сотрудников ТЦК, в том числе от ранее мобилизованных граждан.

