«Русская община» в Telegram сообщила о случае в Воронежской области, где цыгане взяли в рабство россиянина и попытались отправить его на специальную военную операцию (СВО) ради получения выплат. Об этом сообщает первоисточник.
Мужчина искал работу в Нижнем Тагиле, где на вокзале его встретили цыгане и перевезли в Воронежскую область. Там его насильно женили на таборянке и принуждали к работе. Когда мужчина не справлялся с объемом работы, по данным «Русской общины», цыгане решили отправить его на СВО, чтобы получить выплаты в случае его гибели.
Женитьба на цыганке, как утверждается, позволила бы им получить значительные средства в случае смерти мужчины. Однако военкомат отказал ему в поступлении на службу, и план не удался. После этого его оставили на вокзале без средств и вещей.
Активисты помогли россиянину, который сейчас находится в социальном центре. Ранее, по информации, также распространенной в СМИ, под Тулой цыгане удерживали в рабстве участника СВО. Он был одним из девяти человек, которых обманом заманили на ферму в Белевском районе под предлогом работы с посуточной оплатой.

