10 июля 2025 в 06:23

Американский политолог предрек Украине крах

Гилберт Доктороу считает, что страну ждет политический и военный коллапс

Американский политолог предрек Украине крах
Фото: кадр из видео

Американский политолог Гилберт Доктороу заявил о высокой вероятности политического и экономического коллапса на Украине. Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По мнению Доктороу, внутренняя обстановка в стране крайне напряженная, и возможен не только военный, но и политический крах. Он подчеркнул, что растет недовольство насильственной мобилизацией и методами ее проведения.

Эксперт полагает, что протест против мобилизации может объединить население территорий, подконтрольных Киеву, против действующей власти. В частности, профессор отметил, что в Харькове поддержка России может усилиться.

Ранее Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы, также заявлял о провале мобилизации в стране.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.