29 мая 2025 в 11:30

Столичные предприятия в числе лидеров «ТЕХУСПЕХА»

Московские компании отмечены в рейтинге быстрорастущих технологических предприятий

Производственные компании из Москвы вошли в число призеров ежегодного рейтинга «ТЕХУСПЕХ», оценивающего российские быстрорастущие технологические компании. Об этом сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы.

В «Топ-10 крупных компаний» рейтинга вошли три московских предприятия: производитель банкоматов «Банковские и Финансовые Системы» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва»), косметическая компания «Гельтек» и разработчик телекоммуникационного оборудования «Т8».

Заместитель главы ДИПП Владимир Петраков подчеркнул, что Москва делает акцент на развитии высокотехнологичных и инновационных производств, создавая для этого необходимую инфраструктуру и систему мер поддержки, включая ОЭЗ «Технополис Москва» и отраслевые кластеры.

Организаторы рейтинга отметили тенденцию к «взрослению» рынка, где на смену малым стартапам приходят устойчивые средние и крупные игроки. Владелец компании «Гельтек» Сергей Кирш отметил, что активный рост, спрос, увеличение производства и штата стали главным вызовом. Компания смогла адаптироваться благодаря автоматизации и оцифровке процессов.

Генеральный директор компании «Т8» Владимир Трещиков подчеркнул, что Москва готовит высококлассных специалистов для технологической отрасли, сотрудничая с ведущими техническими вузами страны. Многие сотрудники компании являются студентами, аспирантами и выпускниками, что способствует развитию инженерной школы.

XIII ежегодный рейтинг «ТЕХУСПЕХ» прошел при поддержке ДИПП, компании «Иннопрактика» и Российской венчурной компании.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.