09 июля 2025 в 21:52

«Позиции по Украине: Путин против Трампа» – Сравнение взглядов

Эксперт InfoBRICS считает, что переговорная позиция Владимира Путина по Украине выглядит сильнее, чем у Дональда Трампа

Каирский экономист Ахмед Адель в своей статье для InfoBRICS выразил мнение, что президент России Владимир Путин занимает более выгодную переговорную позицию по украинскому вопросу по сравнению с американским лидером Дональдом Трампом.

По мнению Аделя, несмотря на потенциальные санкции со стороны США, Путин находится в стратегически более сильной позиции для диалога с Трампом Экономист подчеркивает, что для достижения успеха российскому президенту не требуется побеждать своего американского коллегу, так как он уже имеет определенные преимущества.

Адель считает, что «победа» Путина проявляется не столько в риторике, сколько в результативных действиях. К ним он относит территориальные приобретения, укрепление внутренних позиций России, постепенное ослабление военного потенциала Украины и эффективное преодоление экономических санкций, которые, по его словам, не оказали существенного влияния на российскую экономику за три с половиной года.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил о своем интересе к законопроекту Конгресса США, предусматривающему введение новых санкций против России «Сенаторы занимаются разработкой очень жестких санкций. Я изучаю этот вопрос», – отмечал он.

Источник: Источник: InfoBRICS

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.