В якутском селе Оймякон коровы нашли спасение от наводнения, поднявшись на возвышенность. Видео с животными, окруженными водой, появилось в Telegram-канале местной жительницы.
На кадрах видно, как около десятка коров тесно сгрудились на небольшом, окруженном водой участке суши. Женщина, снимавшая ролик, отметила, что животные остались без еды и дойки.
Село Оймякон, известное как «полюс холода», пострадало от наводнения. Вышедшая из берегов река Индигирка затопила множество строений, вынудив жителей покинуть свои дома. Об этом сообщает источник.
Сообщается о повреждении не менее 73 жилых домов. В районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных последствий стихии. О случившемся пишет источник.

