Российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) во время патрулирования территории поразил бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Работайте, братья!».
В сообщении канала говорится, что дрон, изначально занятый наблюдением за местностью и «разглядыванием зайцев», внезапно обнаружил украинского военнослужащего, выходящего из лесополосы. Автоматически переключившись в боевой режим, БПЛА оперативно атаковал цель.
«Пока наш дрон патрулировал небо, искал цель, разглядывал зайцев, прямо из лесополосы вываливается ВСУшник. Будто на воскресной пробежке. Секунда на переключение из режима "Диснейлэнд" в режим "боевая работа" и дрон летит прямо на него. Буквально несколько секунд и цель поражена», – сообщается в Telegram-канале.
Ранее сообщалось о планах Киева по созданию системы перехвата БПЛА с использованием дронов-перехватчиков. Для реализации этой задачи будет создан специальный центр для подготовки операторов, а проект получил название «Чистое небо».

