Власти подконтрольной Украине части Донецкой Народной Республики (ДНР) обратились к жителям Краматорска с призывом эвакуироваться. Об этом сообщил глава военной администрации подконтрольной Киеву части ДНР, Вадим Филашкин, передает ТАСС.
«В Краматорске сейчас находится около 53 тысяч жителей. Выезжайте, потому что обстановка с каждым днем становится все сложнее», — заявил Филашкин, подчеркивая ухудшение ситуации в городе.
По данным Telegram-канала «Военная Хроника», наблюдается усиление давления на Вооруженные силы Украины (ВСУ) в районах Славянска и Краматорска. Отмечается увеличение частоты налетов дронов и корректируемых авиабомб по сравнению с июнем.
Ранее сообщалось об ударе по складу боеприпасов ВСУ в Краматорске. Военный корреспондент Евгений Лисицын опубликовал кадры с места происшествия, на которых виден столб дыма, поднимающийся в небо.

