22 мая 2025 в 10:08

Ограничение интернета в Орловской области из-за атак БПЛА

В регионе введены ограничения на мобильный интернет в связи с участившимися атаками беспилотных летательных аппаратов

В Орловской области введены ограничения на работу мобильного интернета. Причиной послужили участившиеся атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территории региона.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил об этом в своем Telegram-канале. Он отметил, что ограничения введены для обеспечения безопасности и предотвращения возможных диверсий с использованием интернет-соединения.

Власти региона подчеркивают, что данная мера является временной и направлена на защиту критически важной инфраструктуры. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Данное решение было принято в связи с участившимися случаями атак БПЛА на объекты в Орловской области. Целью этих атак, предположительно, является нанесение ущерба инфраструктуре и дестабилизация ситуации в регионе.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.