Психолог Манприт Даффар-Поттивал в интервью Metro заявила, что появление сексуального влечения к другим людям у женатых пар – естественное явление. Брак не отключает эротическое влечение к другим, оно может возникнуть в любой момент, независимо от удовлетворенности браком.
Психолог подчеркивает разницу между влечением и эмоциональной привязанностью. Влечение спонтанно, а привязанность поддается контролю. Для контроля Даффар-Поттивал советует заняться самоанализом и определить неудовлетворенные потребности или скуку в отношениях.
Специалистка рекомендует ограничить контакты с объектом влечения и уделить больше внимания партнеру. Не стоит сообщать супругу о влечении, чтобы избежать расстройств, но необходимо обсудить это, если влечение усиливается и перерастает в эмоциональную связь.
Если подобная ситуация повторяется в каждых отношениях, это может указывать на избегающий тип привязанности. В таком случае может потребоваться профессиональная терапия, заключает психолог. Ранее психотерапевт Памела Стивенсон Коннолли объясняла скрытый смысл предпочтения женщинами больших пенисов, связывая это с неуверенностью в себе.

