Сегодня в 03:47

Власти Венесуэлы объявили о старте подготовки к выборам

Президент Венесуэлы Родригес заявила о готовности организовать выборы для демократического перехода в стране

Временный президент Венесуэлы Делси Родригес выступила на Генеральной Ассамблее ООН с заявлением о том, что в стране состоятся выборы в рамках перехода к «полноценной демократии». Точную дату голосования она не назвала.

Родригес сообщила, что правительство уже начало переговоры с оппозицией и гарантирует участие всех политических сил. Национальные институты, по её словам, готовятся к избирательному процессу.

При этом критики указывают, что Вашингтон оттеснил венесуэльскую оппозицию на второй план, отказавшись от требований свободных выборов ради нефтяных и инвестиционных сделок с временным правительством.

Во вторник на полях Генассамблеи Родригес провела краткую встречу с президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили реструктуризацию многомиллиардного суверенного долга Венесуэлы.

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.