Сегодня в 04:19

В ООН снова потребовали реформировать Совет Безопасности

Премьер-министр Таиланда выступил в поддержку реформирования Совета Безопасности ООН, заявив о необходимости

В ООН снова потребовали реформировать Совет Безопасности

Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун призвал к реформированию Совета Безопасности ООН. С таким заявлением он выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Он считает, что ООН должна соответствовать реалиям современного мира, а не отражать расстановку сил, сложившуюся 80 лет назад. Преобразования позволят развивающимся государствам и регионам, которые сейчас недостаточно представлены, особенно глобальному Югу, активнее участвовать в принятии решений.

Чанвиракун отметил, что Азия благодаря своему экономическому потенциалу тоже должна получить более широкое представительство и разделить ответственность за глобальные решения.

Премьер подчеркнул значимость региональных объединений, включая АСЕАН, в укреплении многополярного мира. По его словам, ООН обязана оставаться центральным звеном многосторонней системы.

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.