Сегодня в 00:44

Лавров прокомментировал заявление Макрона об Анкоридже

Глава МИД РФ Лавров заявил, что у Макрона нет полномочий распоряжаться судьбой договоренностей, достигнутых в Анкоридже

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон не имеет права определять судьбу договоренностей, достигнутых в Анкоридже. Такое мнение российский министр высказал 26 сентября на пресс-конференции по итогам недели высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Лавров прокомментировал публичное заявление французского лидера о прекращении действия этих соглашений. Макрон сообщил журналистам, что он «похоронил Анкоридж», и добавил: «Теперь Америка с нами».

Российский министр назвал подобные оценки со стороны Парижа некорректными. «Судить не Макрону, а все-таки Америке судить», — отметил дипломат.

При этом Лавров подтвердил, что Москва готова к диалогу, прежде всего с США. Россия намерена внимательно слушать партнеров и честно обозначать позиции, с которыми не согласна, заключил глава МИД.

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.