В сирийской провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны произошел крупный пожар на газопроводе. Информацию об этом распространил телеканал Syria TV.
Возгорание случилось на участке трубы в районе населенного пункта, расположенного к югу от города Дейр-эз-Зор. Сейчас там наблюдается сильное горение, пламя видно издалека.
Сотрудники пожарных служб пока не могут справиться с огнем из-за его высокой интенсивности. По предварительным данным, чтобы потушить пламя, сначала потребуется остановить подачу газа по трубопроводу.
Сведений о пострадавших не поступало. Специалисты сейчас выясняют причины возгорания и оценивают масштабы повреждений. Стоит отметить, что в этой провинции находятся крупные нефтегазовые месторождения, а часть инфраструктуры была разрушена еще в период гражданской войны.

