Жительница Хабаровска смогла вырастить на своём участке экзотическое растение, известное как бругмансия или «Ангельские трубы». Этот тропический кустарник, с крупными цветами в форме граммофонов, обычно произрастает в Южной Америке, сообщает KP.RU.
Благодаря упорству и правильному уходу, растение успешно прижилось в климате Дальнего Востока. Из-за суровых зим бругмансию приходится заносить в дом на зимний период. Именно поэтому Елена высадила растение в большую кадку, которую удобно перемещать.
Несмотря на красоту крупных цветов и их сладкий аромат, бругмансия является ядовитым растением. Все части растения содержат алкалоиды, способные вызывать галлюцинации и отравления. Поэтому, тем, кто планирует выращивать бругмансию, необходимо оберегать от неё детей и домашних животных.

