05 июня 2025 в 14:23

В ФСБ отметили действия машиниста при инциденте под Воронежем

Машинист и бригада проявили профессионализм, что помогло избежать жертв

РИА Новости, ссылаясь на ФСБ, сообщает о предотвращении человеческих жертв благодаря действиям машиниста и бригады поезда при подрыве на железнодорожных путях в Воронежской области.

В ФСБ отметили, что машинист, заметив разрушение железнодорожного полотна, немедленно применил экстренное торможение. Именно это оперативное решение сыграло ключевую роль в предотвращении трагедии.

Взрыв на путях произошел около 9:30 утра по московскому времени непосредственно перед приближающимся поездом. В поезде могло находиться около 500 пассажиров.

ФСБ рассматривает произошедшее как террористический акт и видит основания для возбуждения уголовного дела по статье 205 УК РФ.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.