21 мая 2025 в 10:28

Отказ в пенсии матери бойца СВО

Чиновники в Волгограде отклонили заявление многодетной матери.

Волгоградские власти отказали матери троих детей, чей сын участвует в специальной военной операции (СВО), в досрочном назначении страховой пенсии. Об этом сообщает издание «Городские вести». Женщина имела право на такую выплату, так как является матерью троих детей и соответствовала всем необходимым критериям.

Прокуратура, посчитав отказ незаконным, обратилась в суд с иском. Надзорное ведомство указало на нарушение прав гражданки.

Суд рассмотрел дело и встал на сторону заявительницы, удовлетворив иск прокуратуры в полном объеме. Требования надзорного органа были признаны обоснованными.

Ранее сообщалось о другом случае, когда участник СВО не мог получить выплаты за ранение в течение полутора лет. Причиной предположительно стала ошибка в оформлении документов. Этот вопрос также был направлен на рассмотрение в прокуратуру.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.