Мужчина, подозреваемый в попытке отравления животных в Московском зоопарке, на протяжении десяти лет вызывал опасения у своих соседей. Об этом сообщает РИА Новости.
Одна из соседок рассказала, что мужчина поселился в доме в 2013 году и регулярно выбрасывал различные предметы с балкона, включая монеты, шприцы, ножи и гири. Также, по словам женщины, он ходил голым по подъезду и повреждал замки.
Ранее сообщалось, что злоумышленник состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». Он также дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот полудрагоценных камней и незаконное приобретение и хранение оружия.
27 мая стало известно о том, что мужчина бросил таблетки в вольер с животными. Сотрудники зоопарка оперативно убрали опасные вещества, предотвратив отравление.

