Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК) подозревается в убийстве мобилизованного мужчины, сообщает «Судебно-юридическая газета». Инцидент произошел после того, как несколько ТЦК отказались признать мужчину годным к службе.
По данным издания, причиной отказа стали алкогольная зависимость и варикоз мобилизованного. Во время транспортировки в автобусе мужчина приобрел алкогольный энергетик и начал вести себя агрессивно, не подчиняясь приказам. В ответ на это один из сотрудников ТЦК применил физическую силу и электрошокер.
Сообщается, что после убийства сотрудник ТЦК вынес тело мобилизованного на плац сборного пункта. Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают в превышении полномочий во время выполнения служебных обязанностей, связанных с «поставкой мобилизационных ресурсов».

