27 июля 2025 в 10:36

Венгрия видит препятствия для мирных инициатив Трампа по Украине

Сийярто заявил о помехах со стороны ЕС и Байдена для усилий Трампа по украинскому урегулированию

Препятствия, которые политики Евросоюза и администрация Джо Байдена создавали для мирных инициатив Дональда Трампа, мешали ему добиться большего успеха в урегулировании украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью РИА Новости.

Сийярто подчеркнул, что если бы европейские лидеры и бывший президент Байден не препятствовали усилиям Трампа в последние полгода его пребывания у власти, то результаты могли быть значительнее. Он отметил, что союзники Киева несут ответственность за текущую ситуацию на поле боя.

Венгерский министр также выразил надежду на то, что решение по украинскому конфликту будет достигнуто в течение 50 дней, как ранее упоминал Трамп. Будапешт надеется на успешное завершение переговоров по урегулированию ситуации.

Таким образом, Венгрия открыто указывает на разногласия в подходах к украинскому вопросу между различными политическими силами, подчеркивая потенциальную эффективность инициатив Трампа, которым, по мнению Сийярто, помешали внешние факторы.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.